В Казанском храме отметили память блаженного Онуфрия

25 июля воскресный день совпал с празднованием памяти блаженного Онуфрия, особо почитаемого в Романове-Борисоглебске.

Сведений об этом святом ХVII века до наших дней дошло совсем мало, но день его памяти отмечается в Казанском храме г. Тутаева всегда с особой торжественностью. Здесь, в храмовой колокольне, по преданию покоятся под спудом мощи блаженного.

Божественную литургиюсовершил настоятель храма игумен Боис (Баранов) в сослужении иерея Алексия Силантьева.

По окончании Литургии и молебна блаженному Онуфрию игумен Борис обратился к многочисленным прихожанам, собравшимся в этот день в храме не только почтить память святого, но и проститься со своим духовным пастырем - указом митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона игумен Борис теперь назначен настоятелем храма Никиты-мученика в Ярославле.

Отец Борис поблагодарил всех за понесенные труды в деле восстановления храма, благоустройства прихрамовой территории, организации приходской жизни. Он отметил, что первую службу в этом храме в должности настоятеля он также совершил в день памяти блаженного Онуфрия - 10 лет назад.

За эти годы приход храма стал одним из самых многочисленных в Романовской части города.

По окончании богослужения состоялась общая трапеза.