По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

"Тихонов день" отпраздновали в Воскресенском

29 июня в селе Воскресенском Любимского благочиния состоялся сельский праздник, так называемый "Тихонов День".

Память святителя Тихона Амафунтского издавна чтили жители Воскресенского. В этом году прихожане храма решили возобновить торжества в честь святителя Тихона, прерванные в советское время.

После праздничного богослужения народ крестным ходом прошел к сельской площади, на которой в старину в эти дни устраивали ярмарочные ряды. На площади была прочитана молитва святителю Тихону перед его иконой. Настоятель Воскресенского храма иеромонах Вениамин (Мальцев) рассказал всем собравшимся о жизни и чудесах этого дивного Божьего угодника, призвав подражать его вере и доброделанию.

Затем ансамбль народной песни из г. Любима порадовал сельчан прекрасным концертом. А сотрудники местного клуба провели для детворы и взрослых старинные забавные игры. Воскресенские умелицы-кулинары потчевали народ пирогами и чаем из самовара.

Отец Вениамин отметил, что возрождение старинной традиции стало настоящим праздником для всех собравшихся и пригласил всех и в следующем году принять участие в праздновании "Тихонова дня".

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея