По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Престольный праздник в Богослово

6 июля состоялся престольный праздник в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Богослово Романово-Борисоглебского благочиния.

Божественную литургию в этот день совершил благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков в сослужении настоятеля храма иерея Александра Щербакова, клирика Николо-Кузнецкого храма г. Москвы протоиерея Константина Стриевского и диакона Михаила Гагарина.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Елизаветы Стриевской.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма при большом стечении прихожан, большую часть которых составили дети.

В напутственном слове протоиерей Василий поздравил всех собравшихся с престольным праздником, отметив, что долгие годы в этом храме существовал свой приход, но не было своего настоятеля. Однако в этом году ситуация изменилась - настоятелем храма был назначен иерей Александр Щербаков. Отец Василий выразил надежду, что теперь, когда у прихода появился пастырь, прихожане, как одна семья, разделяя не только совместные трудности и горести, но и радости, смогут многое сделать и для восстановления храма, и для развития приходской жизни.

Празднование завершилось общей трапезой.

Информационный отдел Рбинской епархии

Фотогалерея