По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

День семьи, любви и верности: "В гостях у бабушки"

6 июля сотрудники Комиссии по вопросам семьи Рыбинской епархии организовали для горожан, состоящих на учете в Рыбинском комплексном центре социального обслуживания населения праздничное мероприятие, посвященное приближающемуся празднику Любви, Семьи и Верности, под названием «В гостях у бабушки».

И действительно, в актовом зале РКЦСОН собралось почти двадцать пенсионерок. Все они с огромным удовольствием посмотрели сказку, которую специально к встрече подготовили дети. За основу был взят мотив русской народной сказки "Репка, но дети сделали ее более современной и поучительной, доставив тем самым радость собравшимся зрителям. Смысл сказки заключался в том, что нужно быть верным своей семье, а дружной семье под силу любая задача.

После окончания спектакля протоиерей Дионисий Растопчин рассказал собравшимся о Петре и Февронии Муромских.

«Их унижали, о них говорили плохо, но они жили ради Бога. Несмотря на то, что они принадлежали к разным сословиям, несмотря на то, что люди их не принимали – они сохранили верность, в первую очередь друг к другу и верность Богу. Ведь если человеку легко сохранить верность Богу, то ему несложно и сохранить верность ближнему».

В завершении праздника отец Дионисий подарил рыбинскому Комплексному центру социального обслуживания населения икону Петра и Февронии Муромских, молящихся в храме. Тем самым напомнив рыбинцам, что молитва вне храма – дело благое, но забывать о посещении святынь тоже не стоит.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея