Архиерейское богослужение в праздник Рождества Иоанна Предтечи

7 июля в храме Рождества Иоанна Предтечи села Брейтово состоялся престольный праздник.

Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении духовенства Брейтовского благочиния.

В своей проповеди владыка Вениамин поблагодарил всех за совместную молитву и поздравил с престольным праздником:

"Иоанн Предтеча- начальник крещения и покаяния. Он учит нас изменению жизни, ведь жизнь каждого из нас должна стать свидетельством о Христе. Именно таким свидетельством были поступки и поведение самого Иоанна Крестителя. Пусть же его молитвы укрепят нас на жизненном пути".

По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения были награждены архиерейскими грамотами глава Брейтовского района Андрей Валентинович Перов и начальник районного управления образования Светлана Анатольевна Тюрикова.

Закончился праздник общей трапезой.