По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

День семьи, любви и верности: епископ Вениамин вручил награды многодетным семьям

8 июля в Спасо-Преображенском кафедральном соборе прошла праздничная архиерейская служба посвященная святым Петру и Февронии Муромским. Это праздник, когда прославляется верность, преданность и крепкие семейные устои. Об этом в своей проповеди прихожанам и рассказал епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

«Мы как христиане понимаем, что все мы несовершенны. Но глядя на такие семьи, где двенадцать детей, десять или пять и даже четыре или три, то мы сразу понимаем, что это тяжелый труд, это служение. И сегодня мы благодарим всех, кто хранит верность христианской семье. Путь ко спасению лежит двумя путями: монашеским и семейной жизнью. Потому что семья - это тот путь, это тот крест, который приводит человека в Царствие Божие в жизнь вечную».

После проповеди владыка Вениамин наградил архиерейскими грамотами пять семей. Денисенко Сергей и Елена воспитывают 14 детей, по восемь наследников сейчас растет в семьях: Алексея и Веры Масловых, Ивана и Ольги Мировых и Юрия и Елены Васильевых. Благодарственной грамоты из рук архиерея удостоилась также семья Рыбачук. Отец семейства Александр и его жена Анна воспитали шестерых детей. Отраден тот факт, что свою любовь к детям, семейные традиции и правильное отношение к семье они смогли привить и младшему поколению. У старшей их дочери уже сейчас подрастают пятеро малышей.

После торжественной части многодетные семьи вместе со священнослужителями собрались за трапезой, организованной комиссией по вопросам семьи рыбинской епархии. После неё завязалась теплая беседа, в которой родители рассказали Владыке о своих детях.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея