Белгородская митрополия молится за погибших белгородцев

Разное

Москва, 23 апреля. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн выразил соболезнование семьям всех погибших в трагических событиях, произошедших в Белгороде и благословил совершать заупокойные молитвы во всех храмах митрополии.

«За этими трагическими событиями необходимо видеть главные наши задачи – сохранение священного дара жизни, упрочение в обществе взаимоуважения и взаимной ответственности друг за друга, преодоление тех причин, которые привели к случившейся трагедии».— говорится в заявлении пресс-службы Белгородской митрополии.

Митрополит Белгородский Иоанн, отслуживший на месте преступления заупокойную литию о невинно убиенных, призывал жителей Белгородчины преодолеть растерянность, страх и горе и сплотиться вокруг памяти погибших, дабы предотвратить рост насилия и взаимоотчуждения в российском обществе.

Владыка также призвал всех верующих помолиться об упокоении рабов Божиих Александра, Игоря, Михаила, Алины, Софии и о погибшем мужчине, имя которого устанавливается. По сообщению пресс-службы Белгородской митрополии, заупокойные молитвы во всех храмах митрополии будут совершаться до конца недели, а отпевание жертв трагедии будет совершено бесплатно. --

Синодальный информационный отдел Московского Патриархата