По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В гостях у «Центра защиты беременности и материнства» Ивановской области

14 июля сотрудники Комиссии по вопросам семьи Рыбинской епархии посетили Ивановскую область. Целью визита стал обмен опытом с коллегами из Центра, основанного благотворительным фондом «Колыбель». Это уникальное учреждение находится в городе Тейково.

«Центр защиты беременности и материнства» помогает женщинам в самых сложных жизненных ситуациях. Все помещения в здании социального центра оборудованы для пребывания там детей, как новорожденных, так и малышей постарше. Сейчас в стенах приюта живет только одна женщина, но, как считают организаторы, заполнение Центра – дело времени.

Помимо этого на прилегающей территории Центра впервые в Ивановской области состоялся православный фестиваль «Святого благоверного князя Андрея Боголюбского». Конкурсные работы, представленные на фестивале, смело можно назвать исследовательскими. Как правило, в основу докладов было положено жизнеописание местных репрессированных священнослужителей. Значим и тот факт, что две из представленных на суд зрителей работ были созданы потомками репрессированных. Из поколения в поколение они передавали память о своих великих предках. Многие подходили к делу творчески, один из докладов был представлен в форме фильма.

Рыбинскую делегацию ивановские коллеги приняли с особым радушием. Они, как никто другой, понимают – помогать семьям, попавшим в трудную ситуацию, жизненно необходимо.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея