В Казанском храме отметили престольный праздник

21 июля в Казанском храме г. Тутаева, расположенном в левобережной, Романовской, части города, состоялся престольный праздник.

Божественную литургию в этот день совершил настоятель Никитского храма Ярославля игумен Борис (Баранов), бывший на протяжении 10 лет настоятелем Казанского храма. Ему сослужили протоиерей Георгий Юдин и иереи Максим Викленко и Алексей Силантьев.

По окончании богослужения на лугу у храма состоялась традиционная приходская детская ярмарка. Посетители ее смогли внести посильную лепту в восстановление храма, приобретая поделки, изготовленные детьми - прихожанами храма. Все получили праздничное угощение, приготовленное прихожанами. Особое праздничное настроение создала музыка, исполненная замечательным гармонистом Михаилом Коломыцевым.

Фото Д. Солодовникова