Архиерейское богослужение в день памяти священномученика Петра Зефирова

23 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день памяти священномученика Петра Зефирова, пресвитера, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию на Архиерейском подворье села Ваулова.

Владыке сослужили клирик подворья иерей Стахий Котов и иерей Максим Викленко.

На богослужении присутствовали родственники священномученика Петра.

По окончании богослужения состоялась общая трапеза, во время которой родственники священномученика Петра, проживающие в Санкт- Петербурге, поделились новыми сведениями о родных, раздобытыми в архивах.

Вниманию присутствующих была предложена презентация о жизни, деятельности и мученической кончине священномученика Петра, подготовленная учащимися Столбищенской школы, которую представили Ирина и Светлана Максимовы.

Затем епископ Вениамин посетил село Николо-Эдому, где в Богоявленском храме служил отец Петр Зефиров, и где им была основана приходская школа. Владыка совершил славление святому и отслужил краткую литию в разрушенном храме, в колокольне которого в этот день также была совершена Божественная литургия.