Состоялась первая архиерейская служба в больничном храме

24 июля, в день празднования памяти святой равноапостольной княгини Ольги, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в домовом храме при городской больнице №1 г. Рыбинска в сослужении иерея Сергия Метлина.

Год назад руководство больницы выделило одно из подсобных помещений для того, чтобы в нем мог быть устроен храм. И в течение года волонтеры движения "Белый цветок" под руководством Елены Макаренко при активном содействии главврача больницы Николая Смирнова и иерея Сергия Метлина выполнили эту задачу - теперь при Горбольнице №1 есть храм, освященный в честь святых целителей-бессеребренников Космы и Дамиана.

В дальнейшем планируется проводить в нем регулярные богослужения, а также совершать Таинства Крещения и Исповеди. При храме действует небольшая библиотека духовной литературы.