В Романове-Борисоглебске проходит фестиваль колокольных звонов

Разное

29 и 30 июля в Романове-Борисоглебске пройдет фестиваль колокольных звонов "Перед Спасом".

Организаторы мероприятия: Романово-Борисоглебское благочиние, Департамент культуры, туризма и молодежной политики г. Тутаева при поддержке Администрации ТМР и Администрации Городского поселения Тутаев.

Мероприятие пройдет на Романовской стороне города (левобережье).

В концертной программе фестиваля вниманию жителей и гостей города представят свое мастерство колокольного звона лучшие звонари-виртуозы, прозвучат авторские песни в исполнении музыкантов, вокалистов и творческих коллективов г. Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других городов. Будут работать мастер-классы исполнения колокольных звонов, народных ремесел, развлекательная программа для детей и многое другое.

Открытие фестиваля состоится 29 июля на площади перед Казанским храмом в 12.00. 30 июля концертная программа состоится в 15.00 возле Спасо-Архангельского храма во время остановки Большого крестного хода с иконой Спасителя.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии