Всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска накануне дня памяти святого праведного воина Феодора Ушакова

4 августа в Спасо-Преображенском соборе г.Рыбинска в приделе в честь святого праведного воина Феодора Ушакова настоятель собора иерей Андрей Рыков совершил Всенощное бдение.

Отцу Андрею сослужили протоиерей Дионисий Растопчин, иерей Петр Каменяка, иерей Сергий Метлин, иерей Сергий Романов, иерей Иоанн Перевезенцев.

«Пример жизни адмирала Ушакова, пример его стойкости, его мужества, терпения, его разумных действий и чуда его глубокой веры говорит нам о том, что стоит обратить внимание на жизнь подрастающего поколения – не хватает силы духа, не хватает чести, и духовного стержня. Все это можно возрастить в себе лишь через достойное воспитание, жизненный пример и молитву» - обратился к прихожанам иерей Сергий Романов.

5 августа - день памяти святого адмирала Федора Федоровича Ушакова, родившегося в Ярославской губернии Рыбинского уезда сельце Бурнаково и крещеного в селе Хопылево в храме Богоявления на острову - престольный праздник кафедрального собора.