Архиерейское богослужение в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова

5 августа, в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Богоявления-на-Острову в с. Хопылево.

Владыке сослужили настоятель храма игумен Савватий, протоиерей Павел Кравченко, протоиерей Василий Денисов, протоиерей Дионисий Растопчин, иерей Павел Луговой.

О жизненном подвиге непобедимого адмирала в своем слове рассказал протоиерей Дионисий:

"Праведность – вот чего не понимают современные люди, кто такой праведник и что такое праведность. С каждым годом это понятие уходит все дальше и дальше от людей. Быть праведником – значит нести тяжелый крест, крест преданности и любви Богу. Пример такой праведности нам показывает Ушаков – своей полной отдачей жизни, воли Христу".

По окончании Литургии епископ Вениамин совершил чин освящения колоколов для звонницы храма, в котором был крещен святой праведный воин Феодор Ушаков.