Концерт IV-го Всероссийский фестиваля культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова

Разное

По-настоящему православный- именно так можно назвать концерт, организованный Рыбинской епархией совместно с администрацией Рыбинска и Рыбинского района.

В концерте приняли участие два десятка коллективов и сольных исполнителей из Рыбинска, Ярославля, Углича, Москвы, Костромы, Вятки, Волгограда.

Сольным пением гостей фестиваля порадовал гость из Казахстана протодиакон Михаил Спельник.

С особой любовью Рыбинцы встретили на сцене хор Спасо-Преображенского собора под руководством Любови Кравченко, представивший на суд зрителей несколько композиций.

Самым пронзительным выступлением вечера стало исполнение песни «Журавли», посвященное трагической гибели коллектива Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова при крушении самолета ТУ-154 над волнами Черного моря в конце декабря 2016 года. Песню исполнил уроженец г. Рыбинска, солист Ансамбля Александр Мозгунов - единственный, кто в тот день не смог отправиться в дорогу из-за болезни.

Народный фольклорный коллектив «Игрище», Андрей Павлов, вокально-инструментальный ансамбль «Золотые погоны», фольклорный коллектив «Ярмарка», ансамбль русских народных инструментов «Русский стиль», ансамбль русской духовной музыки «Светилен», Андрей Селиванов, Лидия Хомутова, Людмила Кононова, народная певица Ирина Леонова и Андрей Кочетков - все эти коллективы и исполнители подготовили выступления для фестиваля в Хопылево.