По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

День рождения святителя Николая: Спасский храм в Кукобое

Около двух сотен молящихся пришли 11 августа в храм Нерукотворного образа Спасителя села Кукобой, чтобы принять участие в крестном ходе, следующим по Пречистенскому благочинию в день рождения святителя Николая Чудотворца.

В этом величественном храме, построенном архитектором В. Косяковым, автором знаменитого Никольского морского собора в Кронштадте, и освященном архиепископом Тихоном, будущим Патриархом Московским и всея Руси, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении благочинного Пречистенского округа протоиерея Иоанна Грибина, настоятеля храма протоиерея Александра Медведева и духовенства благочиния совершил молебен с акафистом святителю Николаю.

Несмотря на то, что в храме еще не закончены реставрационные работы, в нем прекрасная акустика. Песнопения молебна и акафиста исполнил хор Спасского храма под управлением Евгении Медведевой.

Все присутствовавшие смогли приложиться к святыням, привезенным с крестным ходом, а также к частице мощей святителя Тихона, Патриарха Московского, хранящейся в храме.

Каждому прихожанину епископ Вениамин подарил на молитвенную память об этом дне иконки новомучеников Рыбинской земли.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея