День рождения святителя Николая: Никольский храм в Скалино

11 августа, в день рождения святителя Николая, крестный ход, проходящий по Пречистенскому благочинию, сделал остановки в нескольких храмах, где престолы посвящены этому Угоднику Божию. Один из них - на погосте неподалеку от станции Скалино.

Небольшой уютный дом, в котором оборудован храм, расположен в очень живописном месте, но добраться сюда из Скалино нелегко - дорога в распутицу становится непроезжей, а пешком идти довольно далеко. Однако помолиться святителю Николаю и приложиться к святыням, доставленным в этот день в храм, пришло несколько семей.

По окончании молебна, совершенного епископом Рыбинским и Даниловским Вениамином в сослужении благочинного Пречистенского округа протоиерея Иоанна Грибина, настоятеля храма протоиерея Александра Вакорина и духовенства благочиния, прихожане храма получили архипастырское благословение - иконки, освященные на Гробе Господне в Иерусалиме.