День рождения святителя Николая: Николо-Гора

11 августа Никольский храм с приделами в честь Рождества Пресвятой Богородицы и святителя Петра, митрополита Московского, встретил крестный ход, прошедший по Пречистенскому благочинию в честь дня рождения святителя Николая.

Это единственный храм (из тех, где побывал крестный ход), который не закрывался.

Несмотря на вечернее время, в храме собралось множество прихожан, чтобы приложиться к святыням: иконе святителя Николая с частицей мощей, к частицам мощей Ярославских святых ХХ века - священноисповедника Агафангела, священномученика Николая Любомудрова, исповедника Георгия Седова, а также к Исаковой иконе Рождества Богородицы, - и принять участие в молебне, который совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении настоятеля храма иерея Павла Сергеева и духовенства благочиния.