По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

День рождения святителя Николая: Колокольня в Козе

Колокольня храма Рождества Христова в селе Коза стала конечным пунктом крестного хода, проходящего по Пречистенскому благочинию 11августа - в день рождения святителя Николая Чудотворца.

Несмотря на поздний час, храм наполнился прихожанами настолько, что не смог вместить всех, желающих поклониться привезенным с крестным ходом святыням и принять участие в молебне, совершенном епископом Вениамином в сослужении благочинного Пречистенского округа протоиерея Иоанна Грибина и духовенства благочиния.

По окончании молебна епископ Вениамин поблагодарил всех за молитвенный труд, предпринятый в этот день, а также всех тех, кто принял участие в организации и проведении крестного хода: священников, монахиню Елизавету (Николаеву), певчих, водителей, пономарей. Владыка выразил надежду, что такие крестные ходы будут проходить и впредь, способствуя возрождению духовной жизни там, где богослужения долгое время не совершались, и давая возможность жителям отдаленных приходов прикоснуться к святыням, хранящимся в храмах Рыбинской епархии.

Фотогалерея