Новый храм начал действовать в Веретье

18 августа епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил первую Божественную Литургию в домовом храме в честь св. Серафима Вырицкого г. Рыбинска.

Владыке сослужили благочинный Рыбинского округа иерей Николай Ерак, иерей Алексей Зорин, иерей Иоанн Перевезенцев, иерей Олег Ананских и диакон Сергий Суворов.

По многочисленным просьбам прихожан, жителей микрорайона Веретье, епископ Вениамин благословил построить храм. Непосредственное строительство здания храма еще не началось, ведутся поиски земли, поэтому силами самих прихожан был обустроен временный домовой храм.

После службы, Владыка обратился со словами благодарности ко всем, кто потрудился во Славу Божию.

Настоятелем храма стал клирик Тихоно- Задонского храма иерей Николай Ерак.

В храме будут проходить регулярные богослужения: по воскресениям - литургия в 9.00. Также в скором времени планируется открыть воскресную школу.