В Ваулово прошел фестиваль духовной песни

Разное

3 сентября на территории архиерейского подворья села Ваулово собралось множество гостей. Долгожданный фестиваль духовно-патриотической песни имени праведного Иоанна Кронштадтского состоялся. Территория возле Успенского храма оказалась отличной площадкой для проведения мероприятия. На ней удачно расположились и зрительный зал, и сцена, и детская игровая зона, и ярмарка, и выставка рисунков. Организаторы фестиваля позаботились обо всем. Скучно не было никому. Ирина Максимова провела желающих пройти по тропам, хоженым еще самим батюшкой Иоанном Кронштадтским и познакомила с историей этого «рая земного». Дети и взрослые участвовали в увлекательных мастер-классах по пению народных песен и игре на свирели. На полевой кухне можно было отведать ароматной гречневой каши «с дымком». Игровую программу для детей проводил Молодежный отдел Романово-Борисоглебского благочиния во главе с руководителем Тихоном Крыловым. Концерт под открытым небом превзошел ожидания. Открыл фестиваль ярославский хоровой коллектив «Кристалл». Он же своим чудным пением дал молитвенный настрой на Литургии в Успенском храме. Огромная благодарность художественному руководителю Светлане Максимовой за прекрасную программу. Более трех часов музыки, добрых слов, тепла и света. Исполнители не только радовали, но и удивляли. Каких только талантов ни собралось на этой небольшой сцене. Здесь проявили себя и начинающие юные дарования и заслуженные, известные исполнители, такие, как Галина Лупандина, питерский ансамбль «Флатс». Порадовали мастера народного исполнения фольклорных песен, духовных стихов Мария Постникова и Таисия Краснопевцева (г. Москва). Это и дети, читающие глубокие, проникновенные стихи, и исполнители бардовских песен из разных городов, и коллективные и сольные выступления певцов нашего города и района. Благодарим участников фестиваля и всех помощников за отличную подготовку. Многое сделано руками прихожан Успенского храма, которые вложили не только средства, но душу и сердце в то, чтобы фестиваль прошел на высшем уровне. Возможно, этот замечательный фестиваль станет доброй традицией и будет проводиться ежегодно. Пассажиры автобуса, возвращавшегося обратно в город, всю дорогу делились воспоминаниями и благодарили за чудесный день, проведенный в Ваулово.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии