Память благоверных князей Александра Невского, Даниила Московского и преподобного Александра Свирского почтили в Данилове

12 сентября в храме Николая Чудотворца в городе Данилове состоялась архиерейская служба. Сослужили Епископу Рыбинскому и Даниловскому все духовенство Благочинья, настоятель Спасо-Преображенского собора иерей Андрей Рыков, диаконский чин возглавил Никита Ведерников.

Почтить память благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского, а также преподобного Александра Свирского пришло несколько десятков горожан.

После службы Преосвященнейший Вениамин рассказал жителям Данилова, о том, что у них есть небесный покровитель:

«По преданию, город Данилов основан благоверным князем Даниилом Московским. Это пытаются оспорить историки, но ием не менее мы понимаем, что город Данилов имеет своим небесным покровителем святого благоверного князя, который всю свою недолгую жизнь посвятил и Богу, и людям».