По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Посетителям выставки "Мир и клир" рассказали о "Преображении"

15 сентября в павильоне выставки-ярмарки "Мир и клир", проходящей в Рыбинске, состоялась презентация молодежного движения "Преображение".

На счету этого нового епархиального движения 8 слетов, три из которых пришлись на минувшее лето. О том, как провели они эти слеты, посетителям выставки рассказали сами ребята: о жизни в палатках, о работах по восстановлению храма Троицы Живоначальной в селе Милково Пречистенского округа, о том, чему научились, и новых товарищах. Рассказ ребят сопровождался показом фотографий, сделанных руководителем слетов Тихоном Чернышевым.

Завершила презентацию песня собственного сочинения, посвященая "Преображению" - ее исполнил Федор Коробейник.

Во время презентации для всех посетителей выставки "преображенцами" были устроены мастер-классы по плетению из лозы и лепке из глины. Все желающие смогли принять в них участие, а самые усердные и терпеливые унесли домой изготовленные собственными руками глиняные изразцы, кувшинчики и плетеные корзинки.

Подробную информацию о движении "Преображение" , о новых слетах, которые будут проводиться в наступившем учебном году, и о том, как принять в них участие можно получить на странице в ВКонтакте "Молодежное движение "Преображение".

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея