Школьники из Данилова совершили поездку к святыням Романова-Борисоглебска

В воскресенье 10 сентября воспитанники воскресной школы при храме Вознесения Господня города Данилова побывали в старинном Романово-Борисоглебске, ныне Тутаеве.

Ребята с учителями и родителями приехали на паромную переправу левобережного Тутаева – ранее Романовская сторона. Затем переправились на пароме на Борисоглебскую сторону и направились к Воскресенскому собору. Паломники помолились у святынь собора, и, конечно, приложились к главной святыне – образу Спасителя. Дальнейший путь лежал в Покровский храм, где находится чудотворный образ Божией Матери «Прибавление ума». Ребята испросили помощи и заступничества Пресвятой Богородицы в нелёгком деле обучения. Горячо помолились Божией Матери учителя и родители.

Не проехали паломники и мимо городского кладбища, где покоится «последний из Мологи» – архимандрит Павел Груздев. Ребята посетили могилу отца Павла, познакомились с его жизнью и помолились о его упокоении.