По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Встречи с гостями выставки-ярмарки «Мир и клир»

Разное

17 сентября в рамках выставки-ярмарки «Мир и клир», в мобильном павильоне, установленном у спортивного комплекса "Полет", состоялись сразу две встречи-беседы, организованные сотрудниками епархиальной Комиссии по вопросам семьи. О роли отца в семье собравшимся рассказали руководитель Миссионерского отдела иерей Алексей Зорин и заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №3 Ольга Соколова.

Ольга Николаевна - педагог с огромным стажем, она может рассказать о семье как современной, так и советской закалки. На встрече-беседе Ольга Соколова рассказала как психология рассматривает поведение отца в семье.

«С точки зрения психологии любовь делится на два типа. Безусловная любовь - это то чувство, которое испытывает к своим детям мать, несмотря на их поведение или поступки. При этом отец испытывает совершенно другой спектр чувств. Психологи называют такую любовь условной. Что же это значит? А это значит то, что отец всегда ожидает от ребенка реализации: в труде, спорте, учебе. Хорошо ли это? Конечно, хорошо. При реализации своих надежд любой отец помогает учиться ребенку новому».

Следующую беседу для гостей выставки провели иерей Иоанн Перевезенцев и работники образования. Тема дискуссии - «Счастливая семья – миф или реальность?». К обсуждению этой темы активно подключились и гости выставки.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея