Благотворительная ярмарка

4 мая у стен Спасо - Преображенского собора прошла благотворительная ярмарка, подготовленная социальным и молодёжным отделами Рыбинской епархии.

Молодые люди поздравляли прихожан и просто прохожих с праздником праздников – Светлым Христовым Воскресением, дарили книги - Святое Евангелие от Марка, пожертвованное храмом иконы Божьей Матери "Живоносный Источник", что в Царицыно. Так же ребята предлагали пройти на ярмарку, где продавались поделки, сделанные учениками воскресных школы города Рыбинска. Все собранные средства, а их оказалось 37 000 рублей, пойдут на лечение Димы Макарова.

У двухлетнего Димы Макарова из города Рыбинска обширная лимфангиома (доброкачественная опухоль) шеи, носитель трахеостомы. Малыш уже прошел 8 курсов лечения в Германии, курс лечения в израильской клинике "Ихилов". В результате проведенной терапии опухоль значительно уменьшилась, но лечение еще не закончено. Для избавления от трахеостомы и лечения сопутствующих основному заболеванию ЛОР-проблем родители мальчика вынуждены обратиться и пройти следующий курс по лечению основного заболевания - лимфангиомы в немецкой клинике. Выставлен предварительный счет на сумму 8504 евро без учета авиабилетов, затрат на проживание и питание.

Мы просим Вас помочь пройти, так необходимый, Димочке курс лечения. Помогите Диме дышать, разговаривать и смеяться в полный голос! Времени осталось совсем мало!

Телефон 8-910-816-29-83 - это мама Димы, Оксана Макарова.