Архиерейское богослужение в Глебово

2 октября, в день памяти благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме, освященном в честь этих святых, что в селе Глебово Рыбинского района.

Это был день рождения Владыки, - глебовцы встретили его цветами, помолиться вместе с ним в день его 65-летия в старинный храм собрались его духовные чада. Сослужили ему благочинный Рыбинского района иерей Николай Ерак, настоятель кафедрального Спасо-Преображенского собора иерей Андрей Рыков, настоятель глебовского храма иерей Алексий Ходунков, клирики Рыбинской епархии. Во время литургии прихожане получили возможность прикоснуться к святыне - ковчегу с частницами мощей новомучеников и исповедников российских, который пребывает сейчас в Рыбинской епархии. Храм святых благоверных князей Феодора, Давида и Константина расположен на высоком живописном берегу Волги. Восстанавливаемый из руин, сегодня он уже целиком выбелен изнутри и украшен резным деревянным иконостасом. Богослужения здесь совершают регулярно, среди постоянных прихожан - жители села Глебово, трудами и молитвами которых живет сегодня этот храм.