По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Воздвижение Креста Господня: Пречистенское благочиние

27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня, благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибин совершил чин освященния поклонного креста на въезде в д. Шильпухово Первомайского р-на.

Отцу Иоанну сослужил настоятель Введенского храма г.Любима протоиерей Сергий Козлов. При этом событии присутствовали многие жители деревни и глава Первомайского МР Инна Ильинична Голядкина, при поддержке которой было осуществлено это важное для района дело.

Решение об установке поклонного креста было принято самими жителями деревни по инициативе Светланы Геннадьевны Моченовой, а работу по изготовлению креста выполнил Владимир Александрович Федотов.

По окончании чина освящения и установки креста радушные жители деревни, которые молились и ждали этого события, угостили гостей вкусным обедом и чаем с пирогами. "Душа радуется, что в деревне появилось новое памятное, знаковое, освященное место, - отметила одна из местных жительниц. - Хочется верить, что поклонный крест и сам Господь Бог будут оберегать Шильпухово от бед, врагов и напастей".

Фотогалерея