Ковчег с мощами новомучеников и исповедников Российских: Любимское благочиние

26 сентября по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина на Любимскую землю из Москвы прибыл ковчег со святыми мощами новомучеников и исповедников Российских.

Встреча святыни состоялась на приходе Живоначальной Троицы г. Любима.

27 сентября по окончании Божественной литургии в Троицком храме ковчег с мощами святых новомучеников и исповедников Церкви Русской был провезен по храмам и часовням благочиния.

В храмах - а среди них есть и не закрывавшиеся, и, по большей части, восстанавливаемые, и переоборудованные (например, из котельни в Ермаково), и вновь построенные, и те, строительство которых только начинается - были совершены молебны, и множество верующих смогли приложиться к святыне.

Благочинный Любимского округа иерей Максим Масловский передал слова приветствия правящего архиерея, епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, прихожанам храмов. В свою очередь, те выразили признательность и слова благодарности владыке Вениамину за архипастырское попечение о верующих епархии даже в самых отдаленных её уголках.

По материалам сайтов Любимского благочиния и храма Троицы Живоначальной/Информационный отдел Рыбинской епархии