По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Ковчег с мощами новомучеников и исповедников Российских: Пречистенское благочиние

28 сентября в Пречистенское благочиние для молитвенного поклонения был доставлен ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской. Создали его по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к 100-летию начала эпохи гонения на Русскую Православную Церковь.

Ковчег в сопровождении духовенства благочиния был пронесен по селам: Николо-гора (Никольский храм), Коза (храм Рождества Христова), Семеновское ( храм Живоначальной Троицы), Кукобой (Спасский храм), Всехсвятское, ст.Скалино (Никольский храм), а также помолиться и приложиться к святыне смогли прихожане Успенского храма п.Пречистое. В ДК районного центра состоялся круглый стол "Новомученики и исповедники XX века" под председательством епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина. Выступления участников круглого стола - протоиерея Иоанна Грибина, иерея Максима Масловского, монахини Елисаветы (Николаевой), сотрудника храма новомучеников и исповедников Российских на Бутовском полигоне Иннокентия Кулакова - были посвящены нашим землякам, которые сохранили веру Христову и пострадали в смутные времена становления советской власти: Иоанну Виленскому, Николаю Любомудрову, Анне Шашкиной.

Вниманию посетителей Дома культуры были предложены епархиальные издания, посвященные новомученикам и пострадавшим за веру, а также передвижной стенд с их фотографиями.

Пресс-служба Пречистенского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея