Открытие юбилейного Х военно-патриотического слёта "Театр военных действий"

2 мая на полуострове Каменники состоялось открытие юбилейного Х открытого областного студенческого военно-патриотического слёта "Театр военных действий", посвящённого 70-летию сражения на Курской дуге. В слёте участвуют команды студентов, молодёжных общественных объединений и работающей молодёжи, которые за 4 дня соревнований пройдут более 30 видов состязаний. Мероприятие проводится Агентством по делам молодёжи Ярославской области и ГАУ ЯО "Дворец молодёжи", при поддержке ЯОМОО "Союз студентов", в рамках реализации целевой программы "Патриотическое воспитание молодёжи Ярославской области" на 2013-2015 годы. По приглашению председателя оргкомитета и руководителя слёта, Бушуева Алексея Николаевича, торжественное открытие посетили представители Рыбинской епархии. Организаторы и участники слёта услышали слова напутствия, поздравления с юбилеем слёта и наступающей Пасхой Христовой. Благословение и подарки от Епископа Рыбинского и Угличского Вениамина передал клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска, протоиерей Дионисий Растопчин.

Пресс-служба Рыбинской епархии