Престольный праздник в Богослово

9 октября в храме Владимирской иконы Божией Матери села Мишаки (Романово-Борисоглебское благочиние) состоялся престольный праздник.

Божественную литургию в приделе святого апостла и евангелиста Иоанна Богослова, чья память празднуется в этот день, совершил настоятель храма иерей Александр Щербаков.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконами апостола Иоанна Богослова и святителя Тихона, прославление которого в лике святых также празднуется в этот день.

К престольному празднику была выполнена роспись тябл иконостаса в приделе святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Ее выполнили ученики иконописной школы при московском храме святителя Николая в Кленниках под руководством Елены Чернышевой.

О деятельности архиепископа Ярославского и Ростовского Тихона, будущего патриарха, можно прочесть здесь.