По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Праздник добра и уважения в рыбинском центре социального обслуживания

16 октября в стенах рыбинского центра социального обслуживания прошел праздник, организованный для рыбинцев, состоящих на учете в РКЦСОН. На протяжении 17 лет это учреждение оказывает помощь нуждающемся в социальном обслуживании, в целях улучшения условий их жизнедеятельности и расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои потребности.

Ученики и учителя Рыбинской православной гимназии приехали в этот день в Центр, чтобы порадовать пенсионеров своим выступлением и подарить чуточку добра, которого так не хватает нам всем в современной жизни.

В концерте прозвучали стихи, трогательные песни и поздравления с «Днем добра и уважения». Казалось-бы праздник уже удался, но в запасе у ребят было еще много сюрпризов. Каждый из зрителей получил конкурсные рисунки. Красивые, яркие, жизнерадостные – эти работы заставили улыбнуться всех без исключения участников праздника.

А в завершении ребята организовали для всех присутствующих чаепитие, где в непринужденной обстановке клиенты Центра социального обслуживания смогли поговорить с детьми, задать интересующие вопросы и поблагодарить за уделенное им время.

Этот необычный концерт лишь малая часть большого проекта «В гостях у бабушки», автором которого является Ольга Манькова, сотрудник Комиссии по делам семьи. И сейчас в копилке её идей еще много нереализованных социальных проектов, направленных на поддержку нуждающихся в помощи рыбинцев.

По материалам Комиссии по вопросам семьи/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея