По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Федор Конюхов оставил в Рыбинске память о себе на века

20 октября, когда на улице моросил дождь, а в некоторых местах падали первые снежинки, Федор Конюхов, знаменитый путешественник, обогнувший земной шар не один раз, в аллее возле Никольской часовни посадил дуб, который будет веками служить напоминанием об этом выдающемся человеке.

Но перед тем как дать жизнь дереву в этом парке, Федор Конюхов и Денис Добряков, глава Рыбинска, посетили службу в часовне на берегу Волги. Примечательно, что сам путешественник в конце 2010 года был рукоположён в сан священника и приписан к Запорожской епархии.

Посадить символ крепости и вечности Федору Филипповичу и Денису Валерьевичу помогали ребята из речного училища, которые держались словно оловянные солдатики, несмотря на неприятный ветер с Волги и моросящий дождь.

Когда же маленький дубок, который спустя долгие годы превратится в могучий дуб с раскидистыми ветвями, поселился в земле возле часовни, протоиерей Дионисий Растопчин и Федор Конюхов освятили деревце, благословив его на здоровый рост и вечную жизнь в этой аллее.

По материалам сайта Рыбинская неделя/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея