По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Гости из Любима посетили святыни Романова-Борисоглебска

На днях группа паломников из города Любима посетила богоспасаемый град Романов-Борисоглебск (Тутаев). Подобная поездка состоялась не первый раз, это уже стало хорошей традицией.

Сначала верующие посетили Покровский храм, где был отслужен молебен с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери «Прибавление ума». Благодарили отца Георгия, настоятеля, за радушный прием.

Погода благоволила, последние ясные деньки. Осенью Романовская сторона особенно живописна. Переправляемся на пароме на другой берег - Борисоглебскую строну, к Воскресенскому собору.

Сколько раз были (и даже служили), а снова и снова восхищаемся этим чудом, архитектурой, этой росписью на галерее, иконой Всемилостивого Спаса и другими святынями. Благоговейная тишина. Самые отважные искупались в святом источнике свт. Николая Чудотворца. Эмоции переполняют, радость… но пора в дорогу, на Леонтиевское кладбище, на могилу архимандрита Павла (Груздева). Отслужили панихиду, на улице холодный ветер, а на душе – тепло.

Едем обратно домой, не говорим прощай, говорим: "До свидания, тихий, уютный, живой, богоспасаемый Романов- Борисоглебск!"

Группа паломников г. Любим/Информационный отдел Рыбинской епархии