Память святого земляка почтили в Тутаеве

Разное

Торжественное мероприятие к 200-летию со дня преставления праведного воина Феодора Ушакова прошло на левобережной, Романовской, стороне г. Тутаева 13 октября. Возле памятника непобедимому адмиралу в этот день собрались ученики школ, представители администрации левобережья, работники культуры. Началось мероприятие с молебна, который возглавил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Георгий Юдин. Юным слушателям рассказали о славных победах нашего святого земляка, его самоотверженном служении ближним и своему Отечеству. Огромное значение имеет патриотическое воспитание подрастающего поколения на великих примерах прославленных земляков, каким был и есть для нас праведный воин Феодор Ушаков.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии