Ученики московской иконописной школы посетили Богослово

В дни осенних школьных каникул ученики и преподаватели детской иконописной школы при московском храме святителя Николая в Кленниках совершили поездку в Рыбинскую епархию.

В программу поездки вошло не только посещение святынь Рыбинска и Романова-Борисоглебска, но и мастер-классы с художниками Георгием и Ксенией Петровыми, а также участие в богослужении в храме Владимирской иконы Божией Матери в селе Богослово.

Визит юных иконописцев именно в этот храм был не случаен - в течение нескольких месяцев ребята расписывали детали иконостаса для алтарной преграды в приделе святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

И вот 4 октября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, ребята смогли не только принять участие в богослужении, но и увидеть результат своей работы - иконостас уже смонтирован и, несомненно, служит украшением храма.