По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Завершился первый этап конкурса "Красота Божьего мира"

Разное

Подошел к завершению региональный этап конкурса «Красота Божьего мира». Всего на суд жюри было представлено 275 работ в трех возрастных категориях. 190 работ от детей до 8 лет, 43 работы школьников от 9 до 12 лет и 42 работы учащихся от 13 до 17 лет.

Представить на конкурс результат своего творчества ребята могли в период с первого сентября по 23 октября, за этот небольшой отрезок времени в конкурсе приняли участие одиннадцать школ, пять учреждений дополнительного образования и 24 детских сада.

26 октября состоялось заседание жюри, состав комиссии был подобран таким образом, чтобы каждая работа могла быть оценена как со стороны искусства, так и со стороны ее духовного содержания. Все эти нюансы на протяжении нескольких часов изучали: протоиерей Дионисий Растопчин (председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии), Патракова Надежда Алексеевна, преподаватель МАУ ДО «Детская художественная школа», Патраков Александр Григорьевич, член Союза художников России, Яблокова Анна Владимировна, преподаватель МАУ ДО «Детская художественная школа», Серова Елена Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества «Солнечный» и Никитина Екатерина Николаевна, специалист Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии.

В итоге в финал прошли 11 работ. Все они примут участие в заключительном этапе конкурса, который пройдет уже в Москве, а победители будут объявлены 15 декабря.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея