В Софийском монастыре установили купол с крестом

10 ноября в Софийском женском монастыре г. Рыбинска по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина на келейном корпусе, в котором расположен домовый храм в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена», был установлен купол с крестом.

Перед началом работ был совершен молебен, который возглавил благочинный Некоузского района, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Рыбинска протоиерей Григорий Гогишвили. Ему сослужил иеромонах Стефан (Кудряшов).

Затем был совершен чин освящения купола и креста, по окончании которого начался подъём креста и главки для монтажа.

Настоятельница монастыря игумения Серафима (Бубёнова), сестры обители, прихожане и гости молились, испрашивая благополучного завершения работ.

Изготовление и установка купола с крестом выполнены полностью на пожертвования прихожан монастыря, неравнодушных жителей города Рыбинска и Московской области.

Возрождение монастыря началось в 2009 году. В настоящее время келейный корпус является единственным восстановленным строением из всего ансамбля монастыря, основанного в 1860 году. Теперь здесь постоянно совершаются богослужения, читаются акафисты.

По материалам сайта Софийского монастыря/Информационный отдел Рыбинской епархии