Проповедь о Христе Воскресшем на Угличской земле.

5 мая в Угличе состоялся городской Пасхальный крестный ход.

Процессии стекались от храмов Царевича Димитрия на поле, Корсунской иконы Божией Матери, а также Воскресенского, Алексеевского и Богоявленского монастырей города Углича на Успенскую площадь, где состоялась общегородская пасхальная вечерня. Девять угличских священников приветствовали горожан на праздничном богослужении радостными возгласами "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!".

После чтения Евангелия иеромонах Леонтий (Горбатюк) из Воскресенского монастыря зачитал пасхальное послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а в конце богослужения было прочитано поздравление правящего архиерея, епископа Рыбинского и Угличского Вениамина.

Со словами поздравления к угличанам обратился настоятель храма Царевича Димитрия на поле протоиерей Владимир Бучин и благочинный Угличского округа протоиерей Иоанн Гощук, благословенной архиерейской грамотой владыки Вениамина был награжден за многолетние труды по восстановлению Богоявленского монастыря управляющий директор ООО «Водоходъ» Александр Трофимов.

Благочинный Угличского округа

протоиерей Иоанн Гощук