По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Школа вожатых "Преображения" начала свою работу

18-19 ноября молодежным движением "Преображение" был организован очередной выезд в село Милково Пречистенского благочиния, где восстанавливается храм Троицы Живоначальной.

В этом выезде приняли, в основном, участие ребята, которые уже побывали на предыдущих слетах и имеют некоторый опыт их организации и проведения. Поэтому вечер слета был посвящен такому важному начинанию, как школа вожатых.

"Успех смены зависит от вожатых на очень много процентов, - поделился руководитель Молодежного отдела Рыбинской епархии Тихон Чернышев. - От них во многом зависит и настроение, и самочувствие ребенка, и то, чему ребенок научится за смену".

Тихон Николаевич считает, что вожатому "со стороны" будет непросто эффективно работать в рамках нового молодежного движения, сочетающего в себе и труд, и молитву, и отдых. С другой стороны, самим "преображенцам" для эффективной работы зачастую не хватает специальных знаний: по педагогике, психологии, медицине и др. Чтобы решить эту проблему, и была организованка школа вожатых.

Завершился выезд вполне в духе "Преображения" - на Троицком храме было заделано рамами 10 окон и было сложено несколько кирпичных тумб для будущего пола.

Все, желающие стать вожатыми в "Преображении" и научиться этому в школе вожатых, могут обращаться по телефонам:

8 905 566 10 62 Тихон Николаевич ( e-mail: Tikhonch@icloud.com )

8(903) 690-99-38 Дарья Владимировна ( e-mail: vdovina.dar@yandex.ru )

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея