Панихиду о жертвах ДТП совершили в Воскресенском соборе

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В память о пострадавших в дорожных авариях в пятницу, 17 ноября, в Воскресенском соборе г. Тутаева была совершена панихида. Панихиду отслужил настоятель Ильинского храма села Ильинское-в-Березниках протоиерей Геннадий Болвин. В храме присутствовали сотрудники Госавтоинспекции. Дорожно-транспортные происшествие – одна из причин травм и гибели молодых людей. По данным статистики, в автомобильных катастрофах ежегодно гибнут десятки тысяч людей. Подобные цифры много раз превышают количество погибших в авиакатастрофах и других ситуациях.

Пресс-служба Романово-Борисоглебского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии