Архиерейское богослужение в Пречистом

22 ноября, в день празднования в честь иконы Божией Матери: «Скоропослушница», епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Успенском храме п. Пречистое.

Владыке сослужили благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибин, секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков и духовенство благочинии.

В своей проповеди благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибин рассказал прихожанам также и о святителе Нектарие Эгинском, Пентапольском. память котогого почитается в этот же день.

В завершение службы Владыка Вениамин сказал напутственное слово, поздравил всех с праздником.

По окончании богослужения правящий архиерей посетил село Милково, где ознакомился с ходом восстановительных работ в храме Троицы Живоначальной, проводимых, в большой степени, силами молодежного движения "Преображение".

По материалам Пречистенского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии