По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Протоиерей Иоанн Грибин принял участие в телепередаче, посвященной вопросам семьи

4 декабря на телеканале "Спас" состоялся прямой эфир, темой которого стал поиск ответа на вопрос: "Семья или карьера, нужно ли делать выбор?"

Демографическая ситуация в стране очень сложная - падает рождаемость, население стареет. Выступающие в программе отметили, что сейчас наблюдается такая тенденция: женщины стремятся сперва реализоваться в своей профессии, сделать карьеру, обустроиться материально - и лишь тогда рожают первого, а зачастую и единственного, ребенка.

Однако приглашенные в студию многодетные матери, которые продолжают успешно работать, опрокинули этот стереотип. Их единодушное мнение - без детей не может быть счастливой жизни.

Одним из участников дискуссии стал благочинный Пречистенского округа протоиерей Иоанн Грибин, отец восьмерых детей, знающий о трудностях и радостях многодетной семьи не понаслышке. Отец Иоанн высказал пастырский взгляд на эту проблему и рассказал в эфире о проекте "Общее дело", направленном на восстановление храмов Севера силами волонтеров. Он отметил, что молодые люди, участвовавшие в этом проекте, создали уже 35 семей, в которых родилось 26 детей - демографическая политика в действии!

Полностью посмотреть передачу "Семья или карьера, нужно ли делать выбор?" можно здесь.