Архиерейская служба в день памяти благоверного князя Александра Невского

6 декабря в храме благоверного князя Александра Невского села Макарово прошла архиерейская служба. Епископу Рыбинскому и Даниловскому Вениамину сослужил настоятель храма протоиерей Михаил Панченко, диаконский чин возглавил диакон Илья Слепцов.

В завершение службы епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин обратился к прихожанам с архиерейским словом:

«Александр Невский для нас в первую очередь – подвижник-молитвенник. Он молился за каждого, его сердце было наполнено заботой и любовью к людям. Мы все знаем из уроков истории о его воинских заслугах, но порой забываем, что и став святым, он остался покровителем воинской доблести. И сегодня Александр Невский наш заступник, к которому мы и обращаемся с молитвой».

В этот день в храме было многолюдно. Прихожане пришли, чтобы почтить память нашего великого заступника, воина, святого, у которого и по сей день стоит учиться верности долгу и святости духа.