День матери отметили в Рыбинской православной гимназии

Разное

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Рыбинской православной гимназии им. прп. Серафима Вырицкого прошел праздник, приуроченный ко Дню матери, прошедшему в последнее воскресение ноября.

В этот очень важный для христиан праздник учащиеся со своими семьями чествовали Матерь Божию, своих матерей, и классных учителей – как наставников, как вторых мам, которые трудятся для их воспитания.

Поздравил мам с их праздником протоиерей Дионисий Растопчин: «Когда женщина имеет заботу не только о своих детей, но и о всех детях - воспитываются настоящие материнские чувства, которые присущи женщине по ее природе».

Директор православной гимназии Татьяна Морозова поздравила мам и пожелала им преумножать мудрость и терпение.

Каждый класс подготовил свое выступление – это были стихи, песни, театральные постановки, посвященные теме материнства, детства и семейных ценностей.

Матерью мы называем не только родных мам, но и землю, страну, реку – поэтому, на концерте звучали песни о малой родине и о России.