По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Презентация творческого клуба «Оранжевая Сова»

7 декабря в стенах библиотечно-информационного центра «Радуга» состоялся вечер встречи клуба «Оранжевая сова». Это общество было организовано Юлией Хлюбцевой для людей с ограниченными физическими возможностям.

Именно в рамках этого проекта многие горожане получили возможножность реализовать свой скрытый творческий потенциал. Себя мастера из «Оранжевой совы» называют творческим клубом ресурсных людей. И действительно, ресурсы, заложенные в этих обаятельных дарящих любовь и добро всем окружающим, людях, не иссякаемы. Театрализация, вокал, рукоделие и многое другое представили на вечере-встрече на суд друзей и знакомых участники клуба.

Поблагодарил участников встречи и протоиерей Дионисий Растопчин.

«Спасибо вам за ваши заразительные улыбки, за ваше творчество, за ваш настрой. А главное, спасибо, за то что вы не оставляете других в тяжелых жизненных ситуациях: пытаетесь расшевелить, позвать к себе в клуб. Это говорит о том, что ваши сердца наполнены любовью к ближним».

Одна из участниц клуба «Оранжевая Сова» Татьяна Храпова уже не первый год активно участвует в проведении благотворительной акции «Рождественская снежинка» Уже сейчас ее руками сделано немало елочных игрушек, которые будут проданы 23 декабря в торговых центрах города, а средства от продажи пойдут на лечение тяжело больным горожанам. В день проведения акции Татьяна Храпова проведет и открытый мастер-класс, в котором смогут поучаствовать все желающие.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея