По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Варежки, связанные на стержнях от шариковых ручек, - ИК 12 готовится к "Рождественской снежинке"

Уже на протяжении нескольких лет сотрудники и заключенные исправительной колонии №12 поддерживают благотворительную деятельность Рыбинской епархии. И с каждым годом вклад с их стороны становится все более значимым.

Для очередной акции "Рождественская снежинка" было связано несколько десятков детских варежек, носков и шарфов. Заместитель начальника ИК12 Игорь Кипров рассказывает, что многие из воспитанников учреждения начинают готовится к акции заранее.

«Сами понимаете, у нас очень строгие правила. Нельзя на территорию колонии проносить ни спицы для вязания, ни крючки. Но наши воспитанники так хотели помочь, что придумали выход из ситуации. Все, что вы видите связано на стержнях от шариковых ручек. Только представьте, сколько нужно сноровки и таланта, чтобы получилось вот такое замечательное изделие».

Резные шкатулки, роспись по дереву, лепка - работы разного уровня сложности и творческого подхода подготовили для ярмарки воспитанники ИК12. Не отстали от них и сотрудники исправительного учреждения. Для акции «Хурма», направленной на помощь бездомным, силами Елены Крутиковой - специалиста группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных, Ольги Кузнецовой - младшего инспектора отдела охраны, прапорщика внутренней службы, и Татьяны Плигиной - сотрудника психологической лаборатории, было изготовлено несколько десятков сладких булочек. Угощение вместе с вязаными изделиями были переданы лично в руки Иосифу Шубладзе, руководителю фонда «Дари Добро».

Этот подарок от сотрудников ФСИН стал настоящим вкладом в дело милосердия, способным сподвигнуть и других горожан совершать добрые дела.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея