Освящен крест для строящегося Духовно-просветительского центра

12 декабря епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил чин освящения креста, который сейчас уже установлен на крыше строящегося Духовно-просветительского центра.

Восстановление здания началось еще в феврале этого года. Силами епархии памятник культурного наследия удалось возродить буквально из руин. Секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков рассказал, насколько необходимо было начать реконструкцию этого здания:

«Здесь проходит реконструкция, в рамках которой планируется восстановить исторический облик этого здания, которое является памятником архитектуры. После восстановления здесь будет Духовно-просветительский центр Рыбинской епархии. Церковная жизнь не замыкается внутри себя. Рыбинская епархия ?активно общается с миром и организует различные общественные мероприятия, призванные служить многочисленным целям, среди которых благотворительность, образование, нравственное воспитание и организация досуга православной молодежи».

Потребность в создании такого Центра назрела уже давно, так как в Рыбинске нет такого места, где могли бы на данный момент проходить все духовно-просветительские мероприятия.