Пасхальная Литургия в рыбинском СИЗО №2

8 мая, в среду Светлой Седмицы, клирик Иверского храма г. Рыбинска иерей Роман Огородник отслужил Божественную Литургию в храме великомученицы Анастасии Узорешительницы в рыбинском СИЗО №2. По окончании службы вокруг храма прошел крестный ход.

На пасхальный возглас «Христос Воскресе!» громогласно звучало «Воистину воскресе!». В числе молящихся были заключенные и сотрудники учреждения, а также группа катехизаторов, осуществляющая еженедельные занятия в СИЗО. Отец Роман произнес проповедь и поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением. Кроме традиционных подарков – пасхальных яиц и куличей, переданных прихожанами Иверского храма на трапезу заключенным, все пришедшие на службу получили особые праздничные подарки – иконку Спасителя и книгу «Евангелие от Марка с беседами протоиерея Алексея Уминского». Это было особенно символично, так как в этот день праздновался святой апостол евангелист Марк.

Следующее богослужение намечено на 22 мая - день памяти святителя Николая.

Пресс-служба Рыбинской епархии